Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ГОГОШИДЗЕ ШАРМАДИНА ЯСОНОВИЧА

27.12.2023

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ГОГОШИДЗЕ ШАРМАДИНА ЯСОНОВИЧА

Глава Нижневартовского района, Администрация и Дума Нижневартовского района выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью

Гогошидзе Шармадина Ясоновича.

         Заслуженный учитель России, Шармадин Ясонович, родился 7 июня 1947 года в городе Сухуми Абхазской ССР. Имеет высшее педагогическое образование. В 1970 году окончил Армавирский государственный педагогический институт. До переезда в Нижневартовский район работал учителем математики в школах Краснодарского края. Свою трудовую деятельность на Севере начал в 1997 году в должности директора Ваховской средней школы. А уже в 1999 году возглавил о в филиал Российской академии имени Г.В. Плеханова в Излучинске. Под руководством Шармадина Ясоновича филиал одного из престижнейших ВУЗов страны выпустил более 200 специалистов нефтегазовой отрасли, которые подтвердили качество полученного образования успехами и достижениями в работе. В 2006 году Шармадину Ясоновичу было поручено стать у руля всего образовательного процесса в Нижневартовском районе. Его утвердили на должность начальника управления образования Нижневартовского района. С 2010 по 2013 годы руководил Излучинской общеобразовательной средней школой №2. Откуда ушёл на заслуженный отдых и переехал в Краснодарский край.

Коллеги, друзья, жители района запомнят Шармадина Ясоновича как отзывчивого и доброжелательного человека, грамотного руководителя, учителя, с теплотой и добром относящимся к ученикам. Он знал своё дело, много сделал для развития сферы, повышения качества образования в Нижневартовском районе. В работе уделял большое внимание росту профессионального мастерства педагогов. Шермадин Ясонович ценил традиции отечественной педагогики, с уважением и пониманием относился к коллективу. Для коллег и учеников являлся примером высокого профессионализма, трудолюбия, добросовестного отношения к делу. Был открыт и доступен в общении для учителей и учеников. Под его руководством уровень качества знаний учеников излучинской школы вырост с 37% до 42%, увеличилось количество обучающихся, занимающихся исследовательской деятельностью, участников всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад, предметных чемпионатов и конкурсов. Общий педагогический стаж Шармадина Ясоновича более 40 лет, из которых 20 лет – отданы работе в Нижневартовском районе. За успехи в трудовой деятельности присвоены звания «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель Российской Федерации», награжден знаком «За заслуги перед Нижневартовским районом».

         Светлая память об Шармадине Ясоновиче навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил. Скорбим вместе с вами, и разделяем горечь невосполнимой утраты.


Возврат к списку