Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПЕРВЫЕ СПОРТИВНЫЕ НАГРАДЫ РАЙОНА 2024

19.01.2024

Юные боксеры Нижневартовского района приняли участие в зональном первенстве ХМАО-Югры по боксу. Соревнования среди юношей 13-14 лет проходили в г. Покачи. Каждому из участников предстояло провести несколько поединков. Результатом выступлений излучинских ребят стали 1 и 3 места на пьедестале почета.

Победителем в весовой категории до 37 кг. стал Калентьев Виктор.
Бронзовым призером в весовой категории до 44 кг. стал Ушаков Кирилл.

Виктор Калентьев занимается боксом уже 5 лет и отмечает, что за это время стал сильнее и выносливее. На соревнования ехал не за наградой, а за опытом. Первый бой был сложнее, не хватало дыхания, со вторым справился легче, рассказывает победитель.

Кирилл Ушаков провел три поединка и завоевал почетное третье место. Юный боксер признается, что его цель – получить мастера спорта, поэтому он усиленно тренируется каждый день.

Тренирует обоих спортсменов Алибек Бахтиеров. Вместе с наставником ребята оттачивают свои навыки 6 дней в неделю. Именно такая упорная работа позволяет им достигать таких значительных результатов.