Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МЕРЫ СОЦПОДДЕРЖКИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ПРОДЛЕНЫ

22.01.2024

МЕРЫ СОЦПОДДЕРЖКИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ПРОДЛЕНЫ

Речь идет о тех сотрудниках, которые помогают участникам спецоперации. Такое решение принято Правительством Российской Федерации.

- Для руководителей медицинских организаций, заведующих хирургическими отделениями, хирургов, анестезиологов и реаниматологов, которые участвуют в хирургических операциях, старших врачей и врачей скорой и неотложной медицинской помощи, а также врачей, проводящих судебно-медицинскую экспертизу, максимальный размер выплат составит 100 тысяч рублей в месяц.

- До 60 тысяч рублей в месяц смогут получить заместители руководителей медорганизаций, врачи, главные медсестры, заведующие отделениями, где раненым оказывается специализированная помощь в условиях стационара. 

- 40 тысяч рублей в месяц — такая максимальная сумма выплат предусмотрена для специалистов со средним профессиональным медицинским образованием, которые участвуют в хирургических операциях, помогают анестезиологам и реаниматологам, медработников со средним профессиональным образованием, работающих в бригадах скорой помощи, а также участвующих в проведении судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, максимальный размер выплат для медработников со средним профессиональным медицинским образованием, принимающих участие в оказании специализированной медпомощи в стационарах, составит 30 тысяч рублей в месяц.

Перечень организаций, в которых сотрудникам будут назначаться соцвыплаты, определяют региональные минздравы. Их размер зависит от нескольких факторов: количества отработанного времени и занимаемой должности.


Возврат к списку