Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

14.02.2024

ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Вопросы безопасности обсудили на очередном совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы района. Его провел глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

В 2023 году на территории муниципалитета преступлений и правонарушений террористического характера не допущено, оперативная обстановка оставалась стабильной, - рассказал начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Нижневартовский» Юрий Карканов.

Во всех общеобразовательных учреждениях проводились воспитательные и культурно-просветительские мероприятия. В прошлом году таких событий было проведено более 70-ти. В них приняло участие около 4000 школьников. Эта работа направлена на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и укрепление у них традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Юные жители Нижневартовского района участвуют в различных патриотических акциях, тематических линейках, уроках памяти и не только. Учреждения культуры за прошедший год провели более тысячи мероприятий, способствующих развитию межэтнического взаимодействия. Оказывается всесторонняя поддержка проектам антитеррористической направленности, в том числе реализуемым общественными организациями.

Обсудили во время заседания и меры по обеспечению безопасности выборов Президента Российской Федерации, которые пройду с 15 по 17 марта.


Возврат к списку