Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ЮНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ДЕРЕВНИ ЧЕХЛОМЕЙ И ЕЁ МАМОЙ

22.02.2024

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ЮНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ ДЕРЕВНИ ЧЕХЛОМЕЙ И ЕЁ МАМОЙ

Глава Нижневартовского района встретился с юной жительницей деревни Чехломей Кирой Харисовой и её мамой. Желание о личной встрече с главой муниципалитета Кира загадала в рамках Всероссийской акции “Елка желаний”. Накануне оно исполнилось.

Встреча прошла в администрации района. В неформальное беседе Кира смогла задать интересующие её вопросы. Девочку интересовало – как Борис Саломатин учился в школе, какие у него любимые книги, видел ли глава северное сияние и каково это занимать такой высокий пост. Рассказала юная жительница деревни и стихотворение, которое сочинила вместе в мамой и методистом Дома культуры Любовью Гамолко.

Глава района поинтересовался успеваемостью Киры в школе, её увлечениями, хобби, узнал, как девочка проводит свободное время.

Борис Саломатин напомнил, что с 2019 года в д. Чехломей сельского поселения Ларьяк проведено 6 мероприятий по благоустройству. Были установлены детская игровая и спортивная площадки, проведено благоустройство и освещение береговой зоны, установлены велопарковки и скамейки в общественных местах. Спросил о любимом месте отдыха в деревне, и чего ещё не хватает в населенном пункте, чтобы активно проводить время в любое время года.

Предложил Борис Саломатин Кире поучаствовать в предстоящих окружных и районных мероприятиях. В завершении встречи глава района вручил Кире подарки и поблагодарил маму за воспитание замечательной девочки.


Возврат к списку