Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АДРЕСНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

24.02.2024

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АДРЕСНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Обходчики посетили уже почти шесть тысяч квартир, но работы еще много. До 7 марта они должны успеть пообщаться со всеми избирателями всех поселений района. Зашли с важной миссией пригласить на выборы и к Нурисафе Гафаровой. В день прихода представителей УИК жительнице исполнилось 96 лет. Именинница - мама пятерых детей, бабушка - 8 внуков, 17 правнуков и одного праправнука. Выборы в этой большой дружной семье - это традиция, к которой они относятся со всей серьезностью и никогда не пропускают такое событие.

«В молодости мама избиралась на три созыва, была депутатом районного совета и вела очень активный образ жизни. Всегда нас брали на выборы, и мы с детства знаем, как важно отдать свой долг Родине участвовать во всех избирательных компаниях. Дети мои тоже привыкли ходить на выборы и сейчас приучаем наших внуков», - рассказывает Мунира Хайруллина, жительница Излучинска.

Во время этой выборной кампании представители избирательных комиссий впервые работают с использованием специального приложения «ИнформУИК». Каждый из обходчиков прошел соответствующее обучение. По их словам, новая система информирования удобна в использовании. Завершится поквартирный обход 7 марта.


Возврат к списку