Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА»

27.03.2024

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ «СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА»

В Нижневартовском районе проходит конкурс детских талантов «Северная звезда». В этом году в нем более 150 участников. Почти половина из них соревнуются в номинации «вокал».

Жюри конкурса уже приступили к просмотру видеозаписей выступлений. В рамках Весенних фестивальных дней мероприятие проходит в дистанционном формате.

Среди участников самодеятельные и профессиональные детские и юношеские коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет. Соревнуются юные жители района в четырех номинациях: хореография, вокал, художественное слово, фольклорное творчество.

Одна из задач конкурса выявить юных дарований и поддержать талантливых детей и молодежь. Мероприятие положительно сказывается на развитии творческого потенциала участников, повышает уровень их мастерства и развивает духовно-нравственные ценности.

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Культурное пространство Нижневартовского района». В этот раз он посвящен Году семьи в России и Году народного сплочения в Югре.


Возврат к списку