Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БОРИС САЛОМАТИН ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ ХОД РАБОТ НА СТРОЯЩИХСЯ ОБЪЕКТАХ В СЕЛЕ ВАРЬЁГАН

25.03.2024

БОРИС САЛОМАТИН ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ ХОД РАБОТ НА СТРОЯЩИХСЯ ОБЪЕКТАХ В СЕЛЕ ВАРЬЁГАН

22 марта глава Нижневартовского района Борис Саломатин работал в городском поселении Новоаганск. В рабочем графике - осмотр объектов жилищного строительства, встреча с семьями участников специальной военной операции, открытие районного Праздника охотника и оленевода.

Сегодня в селе Варьеган идет строительство 4 жилых домов: два двухквартирника и два трехквартирника. Уже работает новая врачебная амбулатория.

Жилые дома запланированы к сдаче и вводу в эксплуатацию в июне 2024 года. Однако застройщик-инвестор отметил, что объекты будут готовы раньше, к середине апреля. Во всех домах сейчас выполняется чистовая отделка, в некоторых - уже на этапе завершения. На объектах работает бригада в составе 10 человек.

«Сейчас нам необходимо расселить 13 семей из непригодного жилого фонда. С вводом четырех домов 10 семей наших земляков улучшат свои жилищные условия», – отметила Елена Поль.

Борис Саломатин обсудил с застройщиком-инвестором Сариваном Гардашовым перспективы застройки в Варьегане в будущем году.

«Рассматриваем земельные участки, будем выбирать. Хотели бы еще строить многоквартирные двухэтажные дома. Для этого есть средства и техника, готовиться проект строительства таких домов», – рассказал застройщик-инвестор. На что глава Нижневартовского района Борис Саломатин отметил категорично:

«Средства и техника – это замечательно. Но этого недостаточно. Для многоэтажного строительства необходимо включить в работу опытных инженеров и проектировщиков», – Борис Саломатин также подчеркнул, что безопасность жилья для жителей района – на первом месте. Отметим, что на сегодня застройщиком получено разрешение на строительство только одноэтажных жилых домов.

Далее Борис Саломатин и Елена Поль, глава поселения, посетили новую действующую амбулаторию. Конструкция здания уже прошла испытание в зимний период – в помещениях тепло и комфортно работать, здесь на постоянной основе трудятся 4 медработника. Сейчас в амбулаторию требуется врач общей практики. Поиск ведут в том числе и среди молодых специалистов Нижневартовского района, которые получают образования в ВУЗах на территории страны.

Главный врач Новоаганской районной больницы Наталья Ожмегова провела экскурсию по помещениям амбулатории, в их числе процедурный, стоматологический и смотровой кабинеты. В фойе установлен автомат для онлайн записи к специалистам Новоаганской районной поликлиники. В амбулатории ежедневного работает кабинет стоматолога. Спрос на такие услуги большой. К специалисту варьеганской амбулатории приезжают также и жители Новоаганска, ежедневного он принимает от 10 до 15 человек. Глава района Борис Саломатин отметил, что это достойный показатель качественного труда. Также он поинтересовался, где делают панорамные рентген снимки: в амбулатории Варьегана или в Нововаганске. Стоматолог ответил, что по нормам безопасности и требованиям санпин в амбулатории проводить рентген обследования нельзя. Их проводят с соблюдением всех норм в Новоаганске и присылают снимки по средствам интернет коммуникаций

Сотрудники сельского медучреждения обратились с просьбой к главе Нижневартовского района оказать содействие в открытии на базе амбулатории аптечного пункта. Борис Саломатин взял этот вопрос на контроль. Открытие аптеки позволит жителям Варьегана приобретать лекарства, не выезжая из села. Сейчас ближайшая аптека находится в Новоаганске.


Возврат к списку