Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ ФИННО-УГОРСКИХ НАРОДОВ «ЖИВУЩИЕ ПО СОЛНЦУ»

28.03.2024

НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ ФИННО-УГОРСКИХ НАРОДОВ «ЖИВУЩИЕ ПО СОЛНЦУ»

Жители Нижневартовского района могут принять участие в Международном фестивале культуры финно-угорских народов «Живущие по Солнцу», приуроченном к Году семьи в России. Его проводит Окружной Дом народного творчества Югры. В этом году фестиваль пройдет в формате онлайн.

Творческие коллективы и отдельные исполнители могут представить традиционную культуру финно-угров в номинациях: «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Аутентичный песенный фольклор», «Народная песня в современной обработке», «Народное инструментальное творчество», «Инструментальное творчество в современной обработке», «Обрядовый, игровой фольклор».

Заявку на участие необходимо подать до 1 июля 2024 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65aa033ec417f323953cf307

Онлайн гала-концерт творческих номеров победителей Фестиваля состоится 9 августа 2024 года в Международный день коренных народов мира. Он будет транслироваться на портале Культура.РФ и во ВКонтакте.

Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры Югры, филиала ГРДНТ имени В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» и регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» в Югре.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать по телефону организаторов: 8 (3467) 32-15-62.


Возврат к списку