Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ КОНКУРСА «ЭТО У НАС СЕМЕЙНОЕ»

02.04.2024

ЖИТЕЛИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ КОНКУРСА «ЭТО У НАС СЕМЕЙНОЕ»

Одно из мероприятий, реализуемых под эгидой Года семьи – конкурс «Это у нас семейное». Он проводится на президентской платформе «Россия – страна возможностей». Это проект, который объединяет семьи через общие дела, помогает сплотиться и открыть в себе и своих родных новые таланты и способности. 

3 поколения семьи Зоровых из Новоаганска решили принять участие в конкурсе «Это у нас семейное». Они успешно справились со всеми испытаниями и стали полуфиналистами. Всего 1575 семей России прошли на следующий этап конкурса.

Анастасия Зорова рассказала, что для их семьи этот конкурс стал настоящим приключением. В нем приняли участие сама Анастасия, ее папа, муж и дочь. С ноября по январь семья Зоровых выполнила 25 заданий. Самым любимым из них стали съемки по мотивам мультфильма «Простоквашино». Каждый член команды перевоплощался в персонажа мультфильма, продумывал свой наряд, учил текст. Кроме того, команде из Новоаганска очень понравились кулинарные задания и работа в качестве волонтеров. 

«У нас вся семья с позитивом отнеслась к конкурсу, задания выполняли с удовольствием. Каждое из них нужно было снять на видео и смонтировать – этот тоже был очень увлекательный процесс. На полуфинал в Екатеринбург 5-7 апреля обязательно поедем! Для нас это в первую очередь – семейное путешествие, незабываемая поездка. Победа в таком конкурсе – не главное. Здесь важен этот путь, эти эмоции, которые мы испытываем в процессе, дружно выполняя задания всей семьей», – рассказала полуфиналистка конкурса, жительница Новоаганска Анастасия Зорова. 

Девушка отметила, что настрой у их команды боевой. Новоаганцы намерены побороться за выход в финал, который пройдет в Москве 8 июля, в День семьи, любви и верности. 
Победителей конкурса «Это у нас семейное» ждут 30 сертификатов на 5 000 000 рублей на улучшение жилищных условий, а также 300 больших семейных путешествий. Анастасия Зорова отметила, что в случае победы их семья была бы счастлива отправиться в путешествие на Алтай.

Возврат к списку