Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПРОГНОЗ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

12.04.2024

ПРОГНОЗ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

Прогноз метеорологической обстановки озвучил директор МКУ Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Василий Кубко.

Интервал ожидаемых высших уровней весеннего половодья 2024 года в районе Нижневартовска на реке Обь составит 890 см. В прошлом году уровень был 764 см.

Сегодня на всех реках района ледостав. Выход населения и выезд техники на лёд в муниципалитете запрещен. Соответствующее Постановление было принято в муниципалитете с целью обеспечения безопасности граждан. Предупреждают об этом знаки «Выход на лед запрещен». Они расположены вдоль береговой линии у водоемов в каждом населённом пункте.

Представители ГИМС, «Управления ГОиЧС», администраций городских и сельских поселений регулярно проводят совместные профилактические рейды и беседы с жителями района. Так, информацию о запрете выхода на лед и правилах безопасного поведения на водных объектах доведена до более 1700 человек.

Предупреждающие мероприятия проходят во всех образовательных организациях. В них приняли участие более 6 тысяч человек – это ученики, их родители и сотрудники учреждений. Профилактическая работа проводится на системной основе.


Возврат к списку