Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

муниципальное казенное учреждение «Сельский дом культуры с. Варьеган»

Тип (вид):  Муниципальное казенное учреждение
ФИО руководителя:  Филатова Оксана Валерьевна
Должность руководителя:  директор
Е-майл:  klubvar@bk.ru
Сайт:  https://sdk-varegan.hmansy.muzkult.ru/
Адрес:  628638, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, Нижневартовский район, село Варьеган, Центральная улица, 21

Группы учреждения в социальных сетях:

https://ok.ru/sdkvaregan

https://vk.com/dkvaregan


Факс:  8(34668)50-010
Телефон:  8(34668)50-091
График, время работы: 

График, время работы:
Воскресенье - пятница с 08:00 до 20:00.
Суббота с 08:00 до 23:00.



Информация

Основными приоритетными задачами в работе сельского дома культуры с. Варьеган являются сохранение и развитие национальной культуры народов ханты и лесных ненцев, поддержка молодых дарований, продолжение работы коллективов художественной самодеятельности, изучение потребностей и интересов населения.

Дом культуры села Варьёган является центром культурной жизни, местом общения и творческого развития. Здесь каждый имеет возможность выбрать для себя занятие по душе. В учреждении действуют 15 клубных формирований с количеством участников - 234 человека, их них детей-135. В сельском доме культуры действует 6 формирований самодеятельного народного творчества с 61 участниками.

Ежегодно проводятся более 300 мероприятий по различным направлениям: гражданско-патриотическое, экологическое, формирование здорового образа жизни, нравственно-эстетическое, формирование семейных ценностей, способствующие толерантности и формированию единого этнокультурного пространства. Реализуются праздничные мероприятия и программы, тематические конкурсы, акции, проводятся познавательные, развлекательные мероприятия для детей и подростков в каникулярное время.

Ежегодно проводятся, традиционные национальные праздники - «Праздник Охотника и Оленевода», «Прилет серой Вороны», «Праздник Обласа», «Праздник осени». «Фирменным» мероприятием учреждения является благотворительная театрализованная концертная программа «Варьёганские зори». Программа проходит в рамках «Декады КМНС» и нацелена на популяризацию национальной культуры, традиций народов, проживающих на территории района. В ней показаны обряды, легенды, песни и танцы коренных народов Севера, проходит выставка-продажа, мастер-классы и национальные игры.



Документы

Устав

Фотогалерея