Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

14.02.2012

Выездные приемы

В январе 2012 года территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав организованы выездные приемы Детской общественной приемной в городских поселениях района: Излучинск, Новоаганск, в сельских поселениях Аган, Варьеган, Ваховск, Зайцева Речка.
240 родителей несовершеннолетних детей имели возможность получить ответы по вопросам административного и семейного права, применения предусмотренных законодательством мер воздействия на несовершеннолетних и родителей.
В проведенных беседах с 186 учащимися образовательных учреждений района уделялось особое внимание вопросам комплексной безопасности детей, предупреждению правонарушений и несчастных случаев среди подростков.
Специалистам образовательных учреждений были даны рекомендации определить критерии результативности профилактической работы с детьми - незамедлительно влиять на возникающие негативные процессы в подростковой среде, отслеживать количество детей и семей, выведенных из группы «попавших в социально опасное положение».
В Детскую общественную приемную обратилось 25 граждан. Родителям были даны правовые консультации и оказана помощь в составлении исковых заявлений на восстановление в родительских правах, взысканию алиментов на детей, оформлении сделок с имуществом несовершеннолетних, перемене фамилии. По обращениям граждан проведены экстренные социальные патронажи в 4 семьи, в результате которых выявлено 3 семьи, не надлежащим образом исполняющие родительские обязанности.
По вопросам прав и защиты несовершеннолетних детей можно обратиться по телефонам детской общественной премной – 494736, 494734, (834668) 51109.