Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

05.10.2012

Выездные Детские общественные приемные

Выездные Детские общественные приемные

Территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района продолжают проводить для родителей, детей, специалистов, Детские общественные приемные. Так в сентябре и октябре 2012 года проведены Детские общественные приемные для жителей городских поселения Излучинск, Новоаганск, сельских поселений Охтеурье, Зайцева Речка, в работе которых приняли участие председатель и заместители председателя территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав района, специалисты управления опеки и попечительства, врач психиатр, медицинский психолог, старший инспектор по делам несовершеннолетних, социальные педагоги и педагоги-психологи образовательных учреждений.

Рекомендации медицинских специалистов получили родители 21 несовершеннолетнего ребенка, 13 из которых проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. Данные рекомендации будут внесены в межведомственные планы профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав района.

За 9 месяцев 2012 года через Детские общественные приемные территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав района была оказана правовая, социально-психологическая и медицинская помощь по 327 обращениям жителей района.