Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

29.03.2013

О трудоустройстве «трудных подростков»

В Нижневартовском районе ежегодно проводятся профилактические мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве подросткам, состоящим на учете в органах системы профилактики безнадзорности, правонарушений и защиты прав детей района.

Трудовая занятость подростков является важным звеном в системе мероприятий, направленных на профилактику детской безнадзорности и преступности. Временная трудовая занятость с выплатой материальной поддержки помогает адаптировать подростков к труду и является одной из мер социальной поддержки семей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Дети, состоящие на профилактическом учете, пользуются первоочередным правом трудоустройства. По итогам 1 квартала 2013 года, по направлениям территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижневартовского района было трудоустроено 16 несовершеннолетних. Из них в гп. Излучинск -6, в Центральной зоне -1 в гп. Новоаганск-9 подростков, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.