Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

25.07.2013

Межведомственные профилактические рейды

За текущий период 2013 года время на территории Нижневартовского района проведено 214 межведомственных профилактических рейдов с участием специалистов учреждений системы профилактики, родителей и общественных организаций «Нижневартовский казачий округ», общественная организация ветеранов боевых действий «Боевое братство».

В результате проведенных мероприятий, к административной ответственности привлечено 65 родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, 13 законных представителей, которые допустили нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, 7 продавцов за продажу спиртных напитков и табачной продукции несовершеннолетним, 1 - за нарушение ограничения времени продажи алкогольной продукции.

Территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав района вынесено 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения: управлению потребительского рынка и защите прав потребителей администрации г. Нижневартовска, ООО «Юльта и К» за продажу спиртных напитков несовершеннолетнему.