Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

28.08.2013

Выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних

В Нижневартовском районе проведены выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района в поселениях Ларьяк и Новоаганск, на которых заслушаны результаты индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

Особенное внимание членов комиссии было уделено изучению результатов работы службы «Экстренная детская помощь». В данную службу входят представители учреждений социального обслуживания: специалист по социальной работе, психолог, социальный педагог, водитель, а также представители органов опеки и попечительства, здравоохранения, правоохранительных органов. Служба «Экстренная детская помощь» обеспечена необходимыми транспортными средствами.

С целью предотвращения социального неблагополучия и оказания необходимой экстренной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, службой «Экстренная детская помощь» в июле-августе 2013 года на территории района проведено 18 межведомственных рейдов, оказана социальная, психологическая и медицинская помощь 27 семьям, в которых проживает 67 несовершеннолетних детей.

На заседаниях комиссии было принято решение активизировать профилактическую работу службы «Экстренная детская помощь» в труднодоступных населенных пунктах района, таких как Ларьяк, Корлики, Чехломей, Сосновый Бор, Покур.