Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

18.12.2013

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

За текущий период 2013 года на территории Нижневартовского района проведено 293 (в 2012 году - 262) межведомственных профилактических рейдов с участием специалистов учреждений системы профилактики, родителей и общественных организаций «Нижневартовский казачий округ», общественная организация ветеранов боевых действий «Боевое братство».
В результате проведенных мероприятий, к административной ответственности привлечено 137 родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, 32 законных представителей, которые допустили нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, 13 продавцов за продажу спиртных напитков и табачной продукции несовершеннолетним, 9 за нарушение ограничения времени продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.
Территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав района вынесено 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения: управлению потребительского рынка и защите прав потребителей администрации г. Нижневартовска, ООО «Юльта и К».