Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

13.03.2014

Операция «Здоровье»

На территории Нижневартовского района с 11 по 17 марта 2014 года проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Здоровье». Целью операции является предупреждение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

В операции принимают участие субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: отдел министерства внутренних дел России по Нижневартовскому району, управление образования и молодежной политики, управление опеки и попечительства, отдел по физической культуре и спорту, органы здравоохранения, социальной защиты населения, служба занятости населения.

В рамках операции проходят межведомственные рейды, с участием представителей общественных организаций и родителей. В образовательных учреждениях Нижневартовского района проводятся тематические классные часы с обучающимися всех классов (групп), индивидуальные беседы с несовершеннолетними, тематические общешкольные родительские собрания по предупреждению употребления несовершеннолетними алкогольных (спиртных) напитков, наркотических (психотропных, токсических) веществ, с приглашением узких медицинских специалистов, инспекторов полиции, специалистов отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нижневартовского района. осуществляется проведение спортивных эстафет (соревнований) среди несовершеннолетних всех классов, с обязательным участием подростков, состоящих на индивидуальном профилактическом учете за факты употребления спиртных напитков.