Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

04.09.2014

НЕ ПРОДАВАЙТЕ ПОДРОСТКАМ СПИРТНОЕ!

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» сотрудниками полиции совместно с представителями общественных организаций и педагогами проведены рейды по выявлению торговых точек, в которых не выполняют требования закона о запрещении продажи спиртных напитков и табачной продукции несовершеннолетним. 
 В ходе рейда, в одной из пяти проверенных торговых точек, были выявлены нарушения правил реализации спиртного, запрещающих продажу пива и спиртосодержащей продукции подросткам. В данном случае, сотрудниками ПДН ОМВД по Нижневартовскому району, участвующими в рейдах, на месте были составлены протоколы и наложены штрафы. Хочется надеяться, что руководители торговых предприятий задумаются об ответственности за недопущение формирования у детей и подростков алкогольной зависимости. Неравнодушное отношение взрослых и родителей к употреблению несовершеннолетними пива и спиртосодержащих напитков, поможет остановить детей, предупредить их, пока не случилась беда. 
 Образовательные организации, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции делают всё возможное, чтобы оградить подростков от пагубного влияния алкоголя, курения и наркотиков. А мы все – взрослые? Подумаем вместе о своих детях, не будем равнодушными к их будущему!
 Л.Федулова, представитель общественной организации «Ветераны МВД РФ по Нижневартовскому району»