Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

24.10.2014

Дети на особом контроле

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с представителями межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в г. Нижневартовск, отдела Министерства внутренних дел России по Нижневартовскому району, общины Храма Святителя Николая Чудотворца поселка Излучинск и общественными молодежными объединениями района ежемесячно организует выезды в поселения Нижневартовского района для проведения встреч с родителями, имеющими несовершеннолетних детей.
Так, с 22 по 23 октября сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних по Нижневартовскому району посетили национальный поселок Корлики, где было организовано родительское собрание, на котором отец Георгий призвал родителей к более ответственному воспитанию подрастающего поколения и порекомендовал осуществлять это в духе христианской любви, доверия и уважения.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних полиции Ольга Кох рассказала родителям о совершаемых правонарушениях и принимаемых мерах по предупреждению преступлений в отношении детей. Медицинскими социальными работниками была оказана медицинская и психологическая помощь 38 родителям и 6 детям.
Законные представители детей могли задать специалистам интересующие их вопросы по воспитанию детей, посмотреть информационные видеоролики, принять участие в профилактических мероприятиях.
Приход храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинск благотворительно передал в библиотеку поселка и школу духовную литературу.
27 октября 2014 года профилактические мероприятия пройдут на территории в посёлке Новоаганск и селе Варьеган.

Отдел по организации деятельности комиссии
по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации района