Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

01.12.2014

«Дарить детям добро!»

На территории Нижневартовского района с февраля по ноябрь 2014 года, в рамках акции «Дарить детям добро!» проведено 34 мероприятия с участием 2649 несовершеннолетних, из них 396 участников, из числа находящихся в социально опасном положении.
Акция направлена на профилактику жестокого обращения с детьми и включает большой перечень мероприятий, проводимых учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, курируемых управлениями культуры, социальной защиты населения, опеки и попечительства, образования и молодежной политики, отделом по физической культуре и спорту. Это творческие конкурсы, мастер-классы, спортивные состязания, дискуссии, игровые программы, правовые олимпиады и другие мероприятия.
Наряду с учреждениями – субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дарили детям добро специалисты учреждений здравоохранения, волонтеры объединения «Новое поколение», общественная организация Боевое братство», прокуратура района, настоятель прихода храма в честь святителя Николая Мир Ликийских иерея Георгия (Болотова).
Акция добра будет продолжена в 2015 году, её итогом должно стать повышение правовой грамотности несовершеннолетних, снижение количества случаев нарушения законных прав и интересов детей, безнадзорности и правонарушений среди подростков.