Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

04.02.2015

Профилактика употребления ПАВ

В целях профилактики и предотвращения употребления школьниками наркотических средств, формирования негативного отношения к употреблению любых психоактивных веществ, в Новоаганске 4 февраля 2015 года для учащихся 7-8 классов образовательных учреждений с. Варьёган и п. Новоаганск проведено мероприятие под названием «Прежде чем сделать, подумай!», на котором выступили врач-нарколог И.О. Кадыров, представитель добровольной народной дружины Н.И. Мозговой, а так же настоятель местной религиозной православной общины «Приход храма в честь священномученника Гермогена епископа Тобольского и всех новомученников и исповедонников российских» поселка Новоаганск отец Андрей. Участниками встречи стали 110 учащихся, из них 5 подростков из семей, находящихся в социально-опасном положении и 19 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание было уделено последствиям от употребления табакосодержащих смесей «спайс» и  «насвай».  
На 12 марта 2015 года запланировано проведение профилактического мероприятия, направленного на профилактику употребления наркотиков и психоактивных веществ  для старших школьников, оно пройдет с участием представителя межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)  России по ХМАО-Югре.
Очень важно предупредить ребят о вреде, который причиняют не только наркотические, но и нелегальные  табачные вещества, в частности спайсы и насвай. Хочется верить, что полученные знания помогут учащимся в дальнейшем самостоятельно принимать верные решения, особенно когда ребята покинут школьные стены.