Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

26.05.2015

Безопасность детей - забота взрослых!

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нижневартовского района осуществляется контроль занятости детей в свободное от учебы время, при этом, особое внимание уделяется комплексной безопасности детей, а так же устранению причин и условий, способствующих получению детьми различных травм.  
С этой целью ведется разъяснительная работа среди несовершеннолетних и их родителей по вопросам профилактики травматизма детей, организуются  инструктажи по технике безопасности, проводятся социологические опросы учащихся «Что опасно для жизни». В дневники учащихся вклеены памятки родителям «Чтобы избежать беды», родителям направлены рекомендации по обеспечению комплексной безопасности детей в предканикулярный и каникулярный период времени. На каждого учащегося составлены маршрутные карты, отражающие летнюю занятость практически по часам.      
В районе усилено проведение рейдовые мероприятий в торговые точки, с проведением разъяснительной работы с предпринимателями и торговыми работниками о недопустимости продажи несовершеннолетним спиртосодержащих и энергетических напитков.
Проводятся родительские собрания, с приглашением медицинских работников и инспекторов по делам несовершеннолетних отделения полиции, на которых до родителей доводится   информация о случившихся чрезвычайных ситуациях с несовершеннолетними, по причине отсутствия надлежащего родительского контроля за свободным времяпровождением детей. При этом внимание родителей акцентируется на том, что безопасность детей, является важной  заботой  взрослых.