Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

10.06.2015

К ДЕТЯМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

В Нижневартовском районе завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической акции «Подросток». Акцент на этом этапе был сделан на правах детей.
Председатель территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав района Оксана Липунова провела рабочие встречи со специалистами, ответственными за организацию летнего отдыха детей, с родителями и подростками. Они прошли в Новоаганске, Варьегане, Излучинске, Корликах, Большетархово.
Основное внимание на встречах было уделено адресной помощи детям по организации их занятости в летний период. Специалистами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних района приняты меры по организации 100% занятости всех детей, состоящих на профилактическом учете, ни один ребенок летом не останется без внимания и заботы взрослых.
Сотрудниками отдела МВД России по Нижневартовскому району принимаются профилактические меры для организации комплексной безопасности детей. Проведено 5 инструктажей с представителями администрации образовательного учреждения, лекции для 16 подростков, поводится разъяснительная работа с родителями и подростками, состоящими на профилактическом учете.
Напомним, что последующие этапы акции пройдут с 6 июля по 10 июля - «Лето», с 17 августа по 21 августа - «Семья» и с 14 сентября по 18 сентября - «Всеобуч».