Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

18.08.2015

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ КАДЕТОМ

В Ханты-Мансийском автономном округе 1 января 2016 года организуется Кадетский корпус на базе Казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в д. Нялино Ханты-Мансийского района.
Задачей Кадетского корпуса является целенаправленная работа по формированию положительного отношения к военной и гражданской государственной службе, организация профессиональной ориентации на военно-прикладные профессии, создание условий для раскрытия и развития индивидуальных особенностей каждого обучающегося. Дополнительное образование в кадетском корпусе нацелено на использование кадетами свободного времени для наиболее полного развития своих потенциальных возможностей в получении дополнительных знаний, умений и навыков. Социальный состав  – это дети из неполных, семей,  из малообеспеченных семей,  из многодетных семей, дети военнослужащих, не совершивших противоправные деяния. В приоритетном порядке в состав Кадетского корпуса войдут дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Предполагаемое количество обучающихся Кадетского корпуса 100 человек, с круглосуточным пребыванием в интернате учащихся 7-11 классов. Учащиеся Кадетского корпуса будут находиться на полном государственном обеспечении, в том числе обеспечены форменной одеждой.С 1 января 2016 года планируется осуществить набор в 7 и 8 классы Кадетского корпуса по 20 человек в каждый.
В настоящее время  формируется список предполагаемых воспитанников Кадетского корпуса. По интересующим вопросам можно обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района по телефону (83466) 494736.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района