Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

29.12.2015

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ

Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с представителями общественности: общины Храма Святителя Николая Чудотворца поселка Излучинск, общины Прихода храма в честь священномученика Гермогена епископа Тобольского и всех новомученников и исповедников российских из Новоаганска, добровольными народными дружинами городских поселений Излучинск и Новоаганск, Нижневартовского районного Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», некоммерческой организации «Нижневартовское районное казачье общество», общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района, волонтерского движения «Рука помощи» за 2015 год провели 424 рейда.
Выявлены факты продажи табачных изделий несовершеннолетним и продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Все продавцы, допустившие правонарушения в области предпринимательской деятельности, привлечены к административной ответственности. Кроме того выявлены несовершеннолетние, допустившие распитие алкогольной продукции и курение в общественном месте. В отношении несовершеннолетних и их родителей вынесены меры административного наказания в виде штрафов.
В предновогодние и праздничные дни во всех поселениях Нижневартовского района запланировано проведение совместных мероприятий, направленных на предупреждение противоправных действий. Это посещение семей, находящиеся в социально - опасном положении и в группе социального риска. Проверка мест скопления несовершеннолетних, с целью выявления фактов употребления алкоголя, курительных смесей, курения в общественных местах. Проверка торговых точек на предмет выявления фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав администрации района