Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация

09.11.2016

ГЛАВНОЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

8 ноября 2016 года в Излучинске прошло заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По итогам заседания утвердили ряд дополнительных мер, направленных на предупреждение несчастных случаев с участием детей и подростков.

Так, в школах и центрах дополнительного образования района пройдут беседы с детьми о соблюдении правил безопасности в помещениях и на улице. Запланировано проведение родительских собраний. Родителям расскажут: как избежать несчастных случаев с детьми, какие меры нужно предпринимать и чему научить детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. Отдельно напомнят о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в прибрежной зоне, а так же на льду.

Социальным и медицинским работникам рекомендовано провести внеплановые выходы в семьи выпускников постинтернатных учреждений, в семьи социального риска для проведения разъяснительных бесед о соблюдении правил бытовой безопасности детей, обеспечения норм безопасного поведения несовершеннолетних в зимний период.

Такие меры, отмечают организаторы, в первую очередь, направлены на профилактику детского травматизма и привлечение внимания родителей к обеспечению безопасности детей.