Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

21.08.2017

В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ 21 И 22 АВГУСТА ВВЕДЁН РЕЖИМ «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

В соответствии с  Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации, администрации района и в соответсвии с решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с 21 по 22 августа 2017 года на территории Нижневартовского района введён режим «Повышенная готовность».
    Все силы и средства районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в режим «Повышенная готовность».
    В подведомственных учреждениях организовано дежурство   ответственных должностных лиц. Проведены инструктажи с дежурным персоналом по действиям при возникновении чрезвычайных происшествий. Муниципальному казенному учреждению Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»   поручено организовать сбор и обработку информации об обстановке на территории района; обеспечить координацию действий сил и средств районного звена РСЧС при возникновении чрезвычайных происшествий.

Главам городских и сельских поселений района  руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района рекомендовано ввести режим «Повышенная готовность», а также провести мероприятия по снижению риска возникновения чрезвычайных происшествий на подведомственных территориях. Обеспечивать контроль за безопасностью объектов с массовым пребыванием людей, зданий администраций, объектов жизнеобеспечения района.
Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижневартовский», отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, филиалу казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центроспас – Югория» по Нижневартовскому рекомендовано  осуществлять контроль за местами проведения праздничных мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей в соответствии                  с возложенными обязанностями.