Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

30.08.2017

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА С 31 АВГУСТА ПО 3 СЕНТЯБРЯ БУДЕТ ВВЕДЁН РЕЖИМ «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

Вышло постановление администрации района о введении на территории Нижневартовского района режима «Повышенная готовность»  в период выходных и праздничных дней с 31.08 по 03.09.2017 года в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.
Все силы и средства районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут приведены в режим «Повышенная готовность».
    Муниципальному казенному учреждению Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»  поручено организовать сбор и обработку информации об обстановке на территории района и обеспечить координацию действий сил и средств районного звена РСЧС при возникновении чрезвычайных происшествий.
Начальнику управления образования и молодежной политики и исполняющему обязанности начальника управления культуры администрации района поручено назначить ответственных должностных лиц за проведение праздничных мероприятий и организовать дежурство в подведомственных учреждениях, а также провести инструктажи с дежурным персоналом по действиям при возникновении чрезвычайных происшествий.
Главам поселений района поручено ввести режим «Повышенная готовность» на территориях поселений. Провести мероприятия по снижению риска возникновения чрезвычайных происшествий на подведомственных территориях; взять под личный контроль обеспечение безопасности образовательных учреждений и мест проведения массовых мероприятий.
Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижневский», отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, филиалу казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центроспас – Югория» по Нижневартовскому району организовать проверки обеспечения безопасности за местами проведения мероприятий в соответствии с возложенными обязанностями;организовать 1 сентября дежурства ответственных должностных лиц                   в местах проведения мероприятий.