Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

29.09.2017

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ШТАБНОЙ ТРЕНИРОВКЕ

В Нижневартовском районе с 4 по 6 октября пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Она посвящена 85-годовщине со дня образования гражданской обороны страны. Основной темой станет организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации. 

В ходе тренировки будут приведены в готовность к практическим действиям органы управления и силы гражданской обороны, проверена реальность мероприятий плана гражданской обороны и защиты населения Нижневартовского района.

Мероприятие позволит осуществить комплексную проверку систем связи и оповещения, готовность защитных сооружений для размещения населения, материальных и культурных ценностей, готовность пунктов обогрева и питания и других объектов гражданской обороны.

Программа тренировки включает в себя оповещение руководящего состава гражданской обороны района, развертывание передвижного пункта обогрева на дорогах района, проверку готовности спасательных служб, проведение ознакомительных занятий с учащимися общеобразовательных учреждений.

МКУ Нижневартовского района «Управление по делам ГО и ЧС»