Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

02.07.2018

ПАВОДОК НАХОДИТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

В связи со сложной паводковой обстановкой администрацией района проводится комплекс мероприятий, а именно: приняты соответствующие постановления, проведено заседание КЧС и ОПБ района, ведется ежедневный мониторинг состояния уровня воды в реках Обь и Вах.

Согласно данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - ФГБУ «Обь-Иртышского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на речной сети Оби сформированы высшие уровни воды.

В течении ближайших 5-8 дней ожидается незначительное повышение уровня воды от 1 до 2 см за сутки. Критических уровней воды в р. Обь не прогнозируется, при отсутствии сильных и продолжительных осадков.

За последнюю неделю наблюдается незначительное увеличение уровня воды, который по состоянию на 01.07.2018 составляет в районе г. Нижневартовска 939 см. За последние сутки + 1 см.
Имеются отдельные участки дорог, где вода покрыла поверхность. Пока движение автотранспорта осуществляется, однако при дальнейшем увеличении уровня воды, может быть принято решение о перекрытии отдельных наиболее опасных участков дорог.

Жителям д. Соснина, д. Вампугол, с. Былино рекомендуем:

сохранять спокойствие;
без особой необходимости не выезжайте на автомобиле за пределы населенного пункта;
поднять ценные предметы на возвышенность;
перевести домашних животных в безопасные (не подтапливаемые) места (участки);
собрать документы, вещи и денежные средства;
следить за паводковой обстановкой через СМИ района.

Администрацией района проводится вся необходимая работа по защите населения и территорий района от паводка.

При повышении уровня воды выше критической отметки и затоплении населенных пунктов администрацией района может быть принято решение о проведении эвакуации людей в ПВР пгт Излучинска, а животных в безопасные не затапливаемые районы.

Муниципальное казенное учреждение Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»