Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

30.01.2019

О БЕЗОПАСНОСТИ НА АВТОДОРОГАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Для водителей автотранспортных средств, а также пассажиров, оказавшихся в автомобилях, наступившие морозы - самое опасное время. Зимний период всегда сопряжен с нестабильными погодными явлениями, понижением температуры воздуха, снегопадами, гололедными явлениями.

К сожалению, ни один водитель не бывает застрахован от поломки автомобиля на трассе. Не редко, автомобильная техника и оборудование в таких условиях ведут себя непредсказуемо и «отказываются работать».

На сегодняшний день на территории Нижневартовского района действует 5 зимних автомобильных дорого и 8 ледовых переправ ведущих к населенным пунктам района. Общая протяженность автозимников 136,1 км.

Муниципальное казенное учреждение Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» предупреждает, при выезде за пределы населенного пункта:

сообщите близким, по какой дороге собираетесь ехать и когда рассчитываете прибыть на место;

обязательно залейте полный бак топлива, это позволит вам, при необходимости, долго не глушить мотор и греться в салоне;

положите в машину теплую одежду или одеяло, всегда возите с собой незамерзающую жидкость для омывателя ветрового стекла, провода для прикуривания и трос для буксировки, возьмите в машину лопату.

В случае непредвиденных обстоятельств на дорогах района граждане могут воспользоваться стационарными придорожными кафе, магазинами и помещениями организаций, а на ледовых переправах - на постах с круглосуточной охраной. В таких пунктах можно отогреться и позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу района на номер 41-13-34.

Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам ГО и ЧС» информирует граждан и гостей района:

без особой необходимости не выезжать за пределы населенного пункта;

при температуре воздуха ниже минус 35 0С перевозка пассажиров рейсовыми маршрутными автобусами осуществляться не будет.


Муниципальное казенное учреждение Нижневартовского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»