Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

09.05.2019

ПАВОДКОВАЯ ОБСТАНОВКА 9 МАЯ

По территории района на р. Обь проходит ледоход. Хвост ледохода находится в районе г. Стрежевой Томской обл.

  Данные по уровню воды на 09.05.2019:

 по р. Обь 710+66 (2018 г.: 610+20), 

по р. Вах у с. Ларьяк 325+10(2018 г.: 305+0).

Если вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной или причала, не перегибайтесь через перила или другие ограждения, чтобы не упасть в воду. Никогда не приближайтесь к ледяным заторам. Также во время ледохода, паводка очень опасно находиться на берегу реки, особенно у крутых берегов, подмытых весенними водами и ослабленных из-за переувлажнения грунта.

РОДИТЕЛИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Обращаем внимание владельцев маломерных судов. До открытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! Корпус лодки может легко повредиться о льдины или торчащие из воды предметы, лодка может перевернуться. Настоятельно рекомендуем не переправляться через русла рек на острова, протоки, озера и другие места возможного подтопления или затопления в период прохождения ледохода и паводковых вод!

В случае опасной ситуации или происшествия необходимо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону: 41-13-32; 41-13-34 или 112.