Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

28.12.2019

ВНИМАНИЕ! МОРОЗЫ!

28 декабря на территории района переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер Ю 6-2 м/с. Температура днём -17, -26 ºС, ночью -14, -31 ºС.

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района рекомендуют жителям воздержаться от дальних поездок и прогулок, ограничить пребывание детей на улице, надевать теплую одежду.

Жителям, проживающим в частных домах необходимо особое внимание обратить на состояние электроприборов и печного отопления. Избегайте перекаливания печи и ни в коем случае не поручайте присмотр за ней детям.

При передвижении по ледовым переправам необходимо соблюдать основные правила:

- строго выполнять требования установленных информационных знаков, не превышать грузоподъемность переправы;

- выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час;

- перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности;

- на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим.


ПУНКТЫ ОБОГРЕВА НА ДОРОГАХ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах будут развернуты передвижные пункты обогрева. В качестве основного будет использоваться передвижной пункт обогрева зонального поисково-спасательного отряда Центроспас-Югория по Нижневартовскому району.

Кроме того жители, передвигающиеся на автомобильном транспорте по дорогам района, при необходимости, в качестве мест обогрева могут воспользоваться 10 придорожными кафе, столовыми и магазинами.

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района рекомендуют автомобилистам отказаться от поездок на дальние расстояния в сильные морозы. При аварийных ситуациях немедленно обращайтесь в ЕДДС района по телефонам 41-13-34, 41-13,32 или 112.