Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

22.05.2020

В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПО ПРОГНОЗАМ СИНОПТИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА БУДЕТ НЕ МЕНЕЕ + 20 ГРАДУСОВ

В эти дни не лишним будет напомнить о пожарной безопасности. Специалисты призывают не жечь костры в лесу и не оставлять легковоспламеняющийся мусор на солнце. Дачникам и владельцам частных домов необходимо тщательно позаботиться о том, чтобы на участках всегда были первичные средства пожаротушения. Эти и другие меры предосторожности помогут избежать непредвиденных ситуаций и сделать эти теплые дни безопасными.

Василий Кубко, директор Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района: «На территории населенных пунктов и садового-огороднических товариществ необходимо иметь в постоянной готовности первичные средства пожаротушения. А именно - бочки с водой, вёдра, инвентарь для тушения пожара. Нужно содержать территорию в чистоте от горючего мусора и других материалов, поддерживать в рабочем состоянии имеющиеся источники пожарного водоснабжения».

Не менее актуальная тема весной – безопасность на воде. С начала навигации моторные и резиновые лодки вновь стали популярным способом передвижения. Как и любой другой вид транспорта, они также нуждаются в проверке исправности перед каждой поездкой. Специалисты напоминают - нельзя передвигаться на лодках в тёмное время суток или в туман. На борту всегда необходимо иметь спасательные средства.

Жителям также рекомендуют быть аккуратными вблизи водоёмов и не разрешать детям находиться там без присмотра взрослых. О любых ситуациях, угрожающих жизни и здоровью человека, сразу же сообщайте по номерам телефонов экстренных служб ЕДДС Нижневартовского района 41-13-34, 41-13-32 или 112.