Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Статьи-заметки

06.04.2021

ГО и ЧС информирует: неблагоприятные погодные условия!

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 06.04.2021 на территории ХМАО - Югры ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические погодные явления (НГЯ): ветер порывами до 15 м/с, мокрый снег, дождь.

В этот период возрастает вероятность обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи; обрушений рекламных конструкций; аварий, связанных с нарушением работы ЖКХ; увеличения количества ДТП, образование заторов дорогах; травмирования людей и повреждения припаркованной техники вследствие схода снега и льда с крыш домов и других строений.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты управления по делам ГО и ЧС Нижневартовского района призывают жителей района быть предельно осторожными и внимательными. В период порывов ветра не ходить вблизи деревьев, рекламных щитов и мест, где возможен сход снега и льда.        

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в эклектической сети в домах. Во избежание короткого замыкания и пожаров нужно немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток.        

Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и местах, где возможен сход снега и льда.

Погода по району:

- 06.04.2021 – пасмурно, снег, ветер Ю/Ю-З, 5-7 м/с, температура днём +1 +3, ночью 0 +2;

- 07.04.2021 – пасмурно, снег, ветер С-З, 2-6 м/с, температура днём +2 +3, ночью +2 -2;

- 08.04.2021 – облачно, ветер Ю/Ю-В, 3-5 м/с, температура днём +0 +3, ночью +1 -2.

Данные по уровню воды на 06.04.2021 года:  

- по р. Обь 173+1, ледостав (аналогичный период прошлого года 212+1);

- по р. Вах у с. Ларьяк 287+0, ледостав (аналогичный период прошлого года 303-0);

- по р. Аган 215+1, ледостав (аналогичный период прошлого года 258+0).

При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в ЕДДС Нижневартовского района по телефонам: 112, 41-13-34, 41-13-32.

Уважаемые жители Нижневартовска, Зайцевой Речки, Ваты, Покура, Нижневартовского района, Мегиона, Лангепаса!
 В связи с происшедшим пропуском из продуктопровода попутного нефтяного газа (ШФЛУ на подводном переходе на реке Обь в районе переправы «Обь-Сервис», рекомендуется воздержаться от выхода на лёд: лыжных и пеших прогулок, катания на снегоходах, рыбной ловли и прочего в районе происшествия, а также вниз по течению реки Обь. Соблюдайте меры предосторожности до особого распоряжения. Берегите себя и своих близких!

Управление по делам ГО и ЧС Нижневартовского района