Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Государственная итоговая аттестация выпускников

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ


Основной срок

Дополнительные сроки

07.12.2022

01.02.2023

03.05.2023

Места подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения):
- Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.
- Для участия в итоговом сочинении выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, лица со справкой об обучении, для использования результатов итогового сочинения при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, по желанию, подают заявления и согласия на обработку персональных данных в органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования, расположенные по месту их проживания.
Продолжительность итогового сочинения (изложения)
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
При продолжительности итогового сочинения (изложения) четыре и более часа организуется питание участников итогового сочинения (изложения) и перерывы для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий.
Во время проведения итогового сочинения (изложения) его участникам запрещено иметь при себе:
- средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру;
- справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
- собственные орфографические и (или) толковые словари.
Участникам итогового сочинения (изложения) также запрещается:
- пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники).
В случае нарушения установленных требований участник подлежит удалению.

Информация о местах регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) на территории Нижневартовского района


№ 

Полное наименование места регистрации

Полный адрес, телефон

Ответственное лицо за прием заявлений

Занимаемая должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 7, 8(3466)283959

Немченко Марина Геннадьевна

заместитель директора

8(3466)287397

mosh-2@mail

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5, 8(3466)282525

Зубан Светлана Ивановна

заместитель директора

8(3466)282525

schizl1s@mail.ru 

Нижневартовский район, село Большетархово, улица Лесная, дом 2, 8(3466)213117

Семенова Наталья Петровна

заместитель директора

8(3466)213117

bthmosh@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская очно-заочная школа»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Центральная, дом 12а, 8(34668)51273

Перец Татьяна Владимировна

заместитель директора

8(34668)51273

nmosdel@mail.ru

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5, 8(3466)282585

Смольникова Валентина Ивановна

заместитель директора

8(3466)282585

mbvsouiczo@bk.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 1»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица 70 лет Октября, дом 6а, 8(34668)52100

 
Балобина Виктория Леонидовна

заместитель директора

8(3466)51054

ShNovs@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Лесная, дом 12а, 8(34668)51520

Краснобородкина Татьяна Анатольевна  

заместитель директора

8(34668)51520

nmoosh@mail.ru,

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Варьеганская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Варьеган, улица Центральная, дом 23, 8(34668)50014

Кутлушина Гульнуса Аптулхатимовна

заместитель директора

8(952)7210093

mouvossh@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аганская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, поселок Аган, улица Школьная, дом 7, 8(34669)52011

Чухрай Юлия Ивановна

заместитель директора

(34669)52011

shagans@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ватинская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, деревня Вата, улица Лесная, дом 36, 8(3466) 213491

Маликова Динара Насретдиновна

заместитель директора

8(3466)213491

vata1557@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, поселок Ваховск, улица Таёжная, дом 6, 8(3466)288113

Зуенок Людмила Викторовна

заместитель директора

8(3466)288113

moshvah@mail.ru

11 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, сельское поселение Зайцева Речка, улица Почтовая, дом 11, 8(3466)213709

Жернакова Ирина Владимировна

заместитель директора

8(3466)213709

zaikaossh@yandex.ru

12 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Корлики, улица Дружбы, дом 2а, 8(3466)241080

Шурпик Елена Валерьевна

заместитель директора

8(3466)241080

skorliki@mail.ru

13 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ларьякская средняя школа»

Нижневартовский район, сельское поселение Ларьяк, улица Кербунова дом 10, 8(3466)214015

Прочаковская Любовь Валентиновна

заместитель директора

8(3466)214015

Lariak@mail.ru

14 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Охтеурская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Охтеурье, улица Летная, дом 2а, 8(3466)212361

Мотузко Ирина Дмитриевна

заместитель директора

8(3466)212400

Ohtschool@mail.ru

15 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покурская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Покур, улица Белорусская, дом 19, 8(3466) 210123

Бахарева Зоя Леонидовна

заместитель директора

8(3466)210123

pokur-sch@yandex.ru

Итоговое собеседование по русскому языку
Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.


Основной срок

8 февраля 2023 года

Дополнительные сроки

15 марта 2023 года

15 мая 2023 года

 

Продолжительность итогового собеседования
Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.
Контрольные измерительные материалы итогового собеседования
Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

  • чтение текста вслух,
  • подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
  • монологическое высказывание,
  • диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании
Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.
Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.
Сроки подачи и регистрации заявлений на участие
в итоговом собеседовании по русскому языку
– для участия 8 февраля 2023 года, не позднее 24 января 2023 года;
– для участия 15 марта 2023 года, не позднее 28 февраля 2023 года;
– для участия 15 мая 2023 года, не позднее 30 апреля 2023 года.
Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность

Порядок проведения и порядок проверки итогового собеседования
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ), определяют порядок проведения, а также порядок проверки собеседования (далее – порядок проведения собеседования, установленный субъектом Российской Федерации).

Перечень мест регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Нижневартовского района в 2023 году



№ п/п

Полное наименование места регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ

Фактический адрес (Юридический адрес)

Ответственное лицо за прием заявлений

Занимаемая должность

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аганская общеобразовательная средняя школа»

628637 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, поселок Аган, улица Школьная, дом 7

Чухрай Юлия Ивановна

Заместитель директора

8(34669)52011

shagans@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Варьеганская общеобразовательная средняя школа»

628638 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, село Варьеган, улица Центральная, дом 23

Кутлушина Гульнуса Аптулхатимовна

Заместитель директора

89527210093

mouvossh@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ватинская общеобразовательная средняя школа»

628636 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, деревня Вата, улица Лесная, дом 36

Маликова Динара Насретдиновна

Заместитель директора

8(3466)213491

vata1557@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

628656, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, поселок Ваховск, улица Таежная, дом 6

Зуенок Людмила Викторовна

Заместитель директора

8(3466)288113

moshvah@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа»

628645 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, сельское поселение Зайцева Речка, улица Почтовая, дом 11

Жернакова Ирина Владимировна

Заместитель директора

8(3466)213709

zaikaossh@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

628634, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 7

Немченко Марина Геннадьевна

Заместитель директора

8(3466)287397

mosh-2@mail

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»

628634, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5

Зубан Светлана Ивановна

Заместитель директора

8(3466)282525

schizl1s@mail.ru

628642 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, село Большетархово, улица Лесная, дом 2

Семенова Наталья Петровна

Заместитель директора

8(3466)213117

bthmosh@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа»

628651 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, село Корлики, улица Дружбы, дом 2а

Шурпик Елена Валерьевна

Учитель английского языка

8(3466)241080

skorliki@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ларьякская средняя школа»

628650 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, сельское поселение Ларьяк, улица Кербунова, дом 10

Прочаковская Любовь Валентиновна

Заместитель директора

8(3466)214015

Lariak@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 1»

628647 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица 70 лет Октября, дом 6а

Балобина Виктория Леонидовна

Заместитель директора

8(34668)51054

ShNovs@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

628647 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Лесная, дом 12а

Краснобородкина Татьяна Анатольевна

Заместитель директора

8(34668)51520

nmoosh@mail.ru,

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Охтеурская общеобразовательная средняя школа»

628655 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, село Охтеурье, улица Летная, дом 2а

Мотузко Ирина Дмитриевна

Заместитель директора

8(3466)212400

Ohtschool@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покурская общеобразовательная средняя школа»

628630 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, село Покур, улица Белорусская, дом 19

Бахарева Зоя Леонидовна

Заместитель директора

8(3466)210123

pokur-sch@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чехломеевская основная школа»

628647 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Нижневартовский район, деревня Чехломей, улица Кедровая, дом 2а

Чечелева Людмила Алексеевна

методист

8(3466)214329

8(3466)214329

Untitled Document

Горячая линия по вопросам ГИА
По телефону «горячей линии» участники ГИА, их родители (законные представители), а также преподаватели могут обращаться по вопросам, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.
Список телефонов «горячей линии» и консультирования на период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (время работы «горячей линии» с понедельника по пятницу с 9.00 по 17.00 часов)
Список телефонов муниципальной «горячей линии» и консультирования
на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования



ФИО

Должность

Курируемые вопросы

Телефоны

Бугулова Белла Александровна

Главный специалист отдела общего образования управления образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района

Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

 8(3466)494741

Гусева Юлия Владимировна

Главный специалист отдела общего образования управления образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района

Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

8(3466)494721

 

«Горячая линия» Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам государственной итоговой аттестации https://depobr.admhmao.ru/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/goryachaya-liniya/8055836/spisok-nomerov-telefonov-konsultirovaniya-goryachey-lin/

№ п/п

Ф.И.О. ответственного

Должность

Курируемые вопросы

Телефоны

1.

Васяева Олеся Игорьевна

начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения).
Организация проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

8(3467)360-161, доб. 2533

2.

Савицкая Татьяна Викторовна

консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового сочинения (изложения).
Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

8(3467)360-161, доб. 2536

3.

Невыпрегайло Евгения Борисовна

консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку.
Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

8(3467)360-161, доб. 2537

Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/kontakty/
Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ
+7 (495) 984-89-19
Вопросы можно задать специалистам Рособрнадзора с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 мск.
Телефон доверия ГИА +7 (495) 104-68-38.

План работы управления образования и молодежной политики администрации района по информированию участников образовательного процесса и общественности по вопросам государственной итоговой аттестации, том числе через средства массовой информации





п/п

Место размещения информации

Вид размещения информации

Основное содержание (освещаемый вопрос)

Ответственный за предоставление информации

Сроки предоставления информации

1.

Раздел сайта администрации района «Государственная итоговая аттестация»
Сайты муниципальных образовательных учреждений;
Сайт МАУ ДО «Спектр»

Наполнение разделов (приказы, письма)

Распорядительные документы по государственной итоговой аттестации обучающихся федерального, регионального, муниципального уровней:
телефоны «горячей линии»;
перечень мест регистрации заявлений на сдачу экзаменов в период государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11(12) классов;
об особенностях государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11(12) классов
о сроках проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11(12) классов;

о проведении итогового сочинения (изложения);
о местах расположения пунктов проведения экзаменов;
о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ);
о сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций по результатам государственной итоговой аттестации обучающихся;
информация о работе Конфликтной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
об организации общественного наблюдения (контроля) за ходом проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов;
о работе предметных комиссий по осуществлению проверки экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11(12);
инструктивно-методические материалы (методические письма ФИПИ, демоверсии, методические рекомендации по оцениванию заданий с развернутым ответом)

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района
Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

В соответствии с установленными сроками

2.

Телефоны муниципальной «горячей линии»

Ответ на обращение

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11(12) классов для всех участников образовательного процесса (родители, выпускники, педагоги)

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района

Ноябрь - июнь текущего года

3.

Интернет-консультирование через наполнение рубрики «Вопрос-ответ» сайтов:
администрации района;
муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спектр»;
муниципальных образовательных учреждений

Наполнение разделов ГИА

Что должен знать участник государственной итоговой аттестации и его родитель (законный представитель)? Порядок проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района
Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

Декабрь-июнь текущего года

4.

Участие в окружных мероприятия, направленных на освещение государственной итоговой аттестации выпускников;
организация и проведение «Единого государственного экзамена с родителями»

Отчет

Работа совещаний, оформление стендов, раздача информационных буклетов, памяток и др;
накануне дня проведения «ЕГЭ с родителями» в СМИ освещается необходимость соблюдения «информационного покоя» по вопросам государственной итоговой аттестации;
публикация рекомендаций врачей, психологов для родителей и выпускников на тему: «Как правильно подготовить себя к экзамену»

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района
Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

Декабрь-май текущего года

5.

Совещания, собрания, встречи на уровне района и школ с обучающимися и представителями родительской общественности

Протокол

Информирование о правилах проведения государственной итоговой аттестации ответственных должностных лиц, выпускников, по вопросам проведения государственной итоговой аттестации обучающихся

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района
Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

Ноябрь-май текущего года

6.

Информационная продукция

Буклеты, памятки

Разработка и выпуск информационных буклетов, памяток по вопросам государственной итоговой аттестации обучающихся

Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

текущий учебный год

7.

Средства массовой информации Нижневартовского района:
газета «Новости Приобья»

Статья

Об особенностях государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11(12) классов в 2021 году;
О проведении итогового сочинения (изложения);
телефоны «горячей линии»;
места регистрации заявлений;
сроки проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11(12) классов общеобразовательных учреждений, в том числе единого государственного экзамена;
места расположения пунктов проведения экзаменов, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ и выдачи свидетельств о результатах ЕГЭ.
сроки, места, порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам экзаменов;
организация общественного наблюдения (контроля) за ходом проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х (12) классов

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района
Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

Ноябрь-май текущего года

Телевидение Нижневартовского района

Интервью,
репортажи;
«Бегущая строка»

Об особенностях государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11(12) классов в 2021 году;
о проведении итогового сочинения (изложения);
о готовности к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 11(12) классов;
о проведении репетиционных экзаменов классов в районе;
о ходе экзаменов в 2020/2021 учебном году;
предварительные и окончательные результаты экзаменов
о работе Конфликтной комиссии ХМАО - Югры

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района
Муниципальные общеобразовательные учреждения района
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спектр»

Ноябрь - июнь текущего года

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2023 году


Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

 

ДОСРОЧНЫЙ период

20 марта (пн)

география, литература

география, литература

23 марта (чт)

русский язык

русский язык

27 марта (пн)

математика базового уровня, математика профильного уровня

математика

30 марта (чт)

иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, физика

иностранные языки, биология, физика

3 апреля (пн)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

 

6 апреля (чт)

обществознание, информатика и ИКТ

обществознание, информатика и ИКТ

10 апреля (пн)

история, химия

история, химия

12 апреля (ср)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение»), история

резерв: география, химия информатика и ИКТ, история

14 апреля (пт)

резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), литература, физика, обществознание, биология

резерв: иностранные языки, литература, физика обществознание, биология

17 апреля (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

19 апреля (ср)

резерв: математика базового уровня, математика профильного уровня

резерв: математика

 

ОСНОВНОЙ период

26 мая (пт)

география, литература, химия

география, литература, химия

29 мая (пн)

русский язык

русский язык

1 июня (чт)

математика базового уровня, математика профильного уровня

математика

5 июня (пн)

история, физика

история, физика

8 июня (чт)

обществознание

обществознание

13 июня (вт)

иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология

иностранные языки, биология

16 июня (пт)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

 

17 июня (сб)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

 

19 июня (пн)

информатика и ИКТ

информатика и ИКТ

20 июня (вт)

информатика и ИКТ

 

22 июня (чт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

23 июня (пт)

резерв: география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»)

резерв: география, литература

26 июня (пн)

резерв: математика базового уровня, математика профильного уровня

резерв: математика

27 июня (вт)

резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, информатика и ИКТ

резерв: иностранные языки, биология, информатика и ИКТ

28 июня (ср)

резерв: обществознание, химия

резерв: обществознание, химия

29 июня (чт)

резерв: история, физика

резерв: история, физика

1 июля (сб)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ период

6 сентября (ср)

русский язык

русский язык

12 сентября (вт)

математика Б

математика

19 сентября (вт)

резерв: русский язык, математика Б

резерв: русский язык, математика


Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2023 году


Дата

ОГЭ

ГВЭ-9

 

ДОСРОЧНЫЙ период

21 апреля (пт)

математика

математика

24 апреля (пн)

русский язык

русский язык

27 апреля (чт)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

3 мая (ср)

история, биология, физика, география, иностранные языки

история, биология, физика, география, иностранные языки

10 мая (ср)

резерв: математика

резерв: математика

11 мая (чт)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

12 мая (пт)

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

15 мая (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

16 мая (вт)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

 

ОСНОВНОЙ период

24 мая (ср)

история, физика, биология

история, физика, биология

30 мая (вт)

обществознание, информатика и ИКТ, география, химия  

обществознание, информатика и ИКТ, география, химия

2 июня (пт)

иностранные языки

иностранные языки

3 июня (сб)

иностранные языки

 

6 июня (вт)

русский язык

русский язык

9 июня (пт)

математика

математика

14 июня (ср)

литература, физика, информатика и ИКТ, география

литература, физика, информатика и ИКТ, география

17 июня (сб)

обществознание, биология, химия

обществознание, биология, химия

26 июня (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

27 июня (вт)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

28 июня (ср)

резерв: математика

резерв: математика

29 июня (чт)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

30 июня (пт)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

1 июля (сб)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ период

4 сентября (пт)

математика 

математика 

7 сентября (чт)

русский язык  

русский язык 

12 сентября (вт)

история, биология, физика, география

история, биология, физика, география

15 сентября (пт)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки

19 сентября (вт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

20 сентября (ср)

резерв: математика

резерв: математика

21 сентября (чт)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

22 сентября (пт)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

резерв: по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)

23 сентября (сб)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам