Нижневартовский район
Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Государственная итоговая аттестация выпускников

Итоговое сочинение (изложение) – 2018

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014/2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

В 11 (12) классах проводится итоговое сочинение (изложение), успешное написание которого является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая.

В 2017/2018 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

6 декабря 2017 года,

7 февраля 2018 года,

16 мая 2018 года.

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Заявление на написание изложения подается в организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования, за 2 недели до проведения изложения.

Сроки подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения):

для написания сочинения 06.12.2017 до 22.11.2017;
для написания сочинения 07.02.2018 до 24.01.2018;
для написания сочинения 16.05.2018 до 28.04.2018.

Сочинение также могут писать выпускники прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Заявление на написание сочинения выпускники прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования подают в органы местного самоуправления муниципальных образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования

Места регистрации

обучающихся, выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования на участие в итоговом сочинении

в 2017/2018 учебном году:

Нижневартовский район

№ п/п

Полное наименование места регистрации заявлений

Полный адрес

Ответственное лицо за прием заявлений

Занимаемая должность

Контактный телефон

Факс

Адрес электронной почты

1

Управление образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района

город Нижневартовск, улица Таежная, дом 19

Бугулова Белла Александровна

главный специалист

8(3466)494741

8(3466)494820

BugulovaBA@NVraion.ru

2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 7

Немченко Марина Геннадьевна

заместитель директора

8(3466)287397

8(3466)283959

mosh-2@mail

3

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5

Ливн Марина Валентиновна

заместитель директора

8(3466)282525

8(3466)282525

schizl1s@mail.ru

4

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская очно-заочная школа»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Центральная, дом 12а

Перец Татьяна Владимировна

заместитель директора

8(34668)51273

8(34668)51273

nmosdel@mail.ru

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5

Смольникова Валентина Ивановна

заместитель директора

8(3466)282585

(3466)282585

mbvsouiczo@bk.ru

5

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 1»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица 70 лет Октября, дом 6а

Кабанец Лариса Валентиновна

заместитель директора

8(34668)51074

8(34668)52100

ShNovs@mail.ru

6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Лесная, дом 12 а

Краснобородкина Татьяна Анатольевна

заместитель директора

8(34668)51520

8(34668)51520

nmoosh@mail.ru,

7

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Варьеганская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Варьеган, улица Центральная, дом 23

Кутлушина Гульнуса Аптулхатимовна

заместитель директора

8(34668)50014

8(34668)50014

mouvossh@mail.ru

8

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аганская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, поселок Аган, улица Школьная, дом 7

Борозенова Наталья Михайловна

заместитель директора

8(34669)52011

8(34669)52011

shagans@yandex.ru

9

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большетарховская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Большетархово, улица Лесная, дом 2

Семенова Наталья Петровна

заместитель директора

8(3466)213117

8(3466)213117

bthmosh@mail.ru

10

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ватинская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, деревня Вата, улица Лесная, дом 36

Маликова Динара Насретдиновна

заместитель директора

8(3466)213491

8(3466)213491

vata1557@mail.ru

11

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, поселок Ваховск, улица Таёжная, дом 6

Зуенок Людмила Викторовна

заместитель директора

8(3466)288113

8(3466)288049

moshvah@mail.ru

12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, сельское поселение Зайцева Речка, улица Почтовая, дом 11

Коновалова Галина Васильевна

заместитель директора

8(3466)213709

8(3466)213709

zaikaossh@yandex.ru

13

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Корлики, улица Дружбы, дом 2а

Шишкова Ольга Вячеславовна

заместитель директора

8(3466)241080

8(3466)241080

skorliki@mail.ru

14

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ларьякская средняя школа»

Нижневартовский район, сельское поселение Ларьяк, улица Кербунова, дом 10

Прочаковская Любовь Валентиновна

заместитель директора

8(3466)214015

8(3466)214015

Lariak@mail.ru

15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Охтеурская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Охтеурье, улица Летная, дом 2а

Мотузко Ирина Дмитриевна

заместитель директора

8(3466)212400

8(3466)212361

Ohtschool@mail.ru

16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покурская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Покур, улица Белорусская, дом 19

Позднякова Лилия Гимадитдиновна

заместитель директора

8(3466)210123

8(3466)210123

pokur-sch@yandex.ru

Тематические направления итогового сочинения 2017/18 учебного года.
1. Верность и измена.
2. Равнодушие и отзывчивость.
3. Цели и средства.
4. Смелость и трусость.
5. Человек и общество.

  1. Верность и измена. В рамках направления можно рассуждать о верности и измене как противоположных проявлениях человеческой личности, рассматривая их с философской, этической, психологической точек зрения и обращаясь к жизненным и литературным примерам. Понятия «верность» и «измена» оказываются в центре сюжетов многих произведений разных эпох и характеризуют поступки героев в ситуации нравственного выбора как в личностных взаимоотношениях, так и в социальном контексте.
  2. Равнодушие и отзывчивость. Темы данного направления нацеливают учащихся на осмысление разных типов отношения человека к людям и к миру (безразличие к окружающим, нежелание тратить душевные силы на чужую жизнь или искренняя готовность разделить с ближним его радости и беды, оказать ему бескорыстную помощь). В литературе мы встречаем, с одной стороны, героев с горячим сердцем, готовых откликаться на чужие радости и беды, а с другой – персонажей, воплощающих противоположный, эгоистический, тип личности.
  3. Цели и средства. Понятия данного направления взаимосвязаны и позволяют задуматься о жизненных устремлениях человека, важности осмысленного целеполагания, умении правильно соотносить цель и средства ее достижения, а также об этической оценке действий человека. Во многих литературных произведениях представлены персонажи, намеренно или ошибочно избравшие негодные средства для реализации своих планов. И нередко оказывается, что благая цель служит лишь прикрытием истинных (низменных) планов. Таким персонажам противопоставлены герои, для которых средства достижения высокой цели неотделимы от требований морали.
  4. Смелость и трусость. В основе данного направления лежит сопоставление противоположных проявлений человеческого «я»: готовности к решительным поступкам и стремления спрятаться от опасности, уклониться от разрешения сложных, порой экстремальных жизненных ситуаций. На страницах многих литературных произведений представлены как герои, способные к смелым действиям, так и персонажи, демонстрирующие слабость духа и отсутствие воли.
  5. Человек и общество. Для тем данного направления актуален взгляд на человека как представителя социума. Общество во многом формирует личность, но и личность способна оказывать влияние на социум. Темы позволят рассмотреть проблему личности и общества с разных сторон: с точки зрения их гармоничного взаимодействия, сложного противостояния или непримиримого конфликта. Не менее важно задуматься об условиях, при которых человек должен подчиниться общественным законам, а общество – учитывать интересы каждого человека. Литература всегда проявляла интерес к проблеме взаимоотношений человека и общества, созидательным или разрушительным последствиям этого взаимодействия для отдельной личности и для человеческой цивилизации.

Изложение вправе писать:
- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды;
- обучающиеся, получающие среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
- лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Порядок проведения сочинения (изложения) -) (Приказ ДОиМП № 1612) ЗДЕСЬ

 Сочинение (изложение) проводится в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы среднего общего образования:

06.12.2017 для:

- обучающихся 11 (12) классов по образовательным программам среднего общего образования (далее - обучающихся);

- выпускников прошлых лет;

07.02.2018 и 16.05.2018 для:

- обучающихся, получивших по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет");

- обучающихся, выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- обучающихся, выпускников прошлых лет, не завершивших сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
- выпускников прошлых лет;

- обучающихся, удаленных с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований порядка проведения итогового сочинения (изложения). 

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с результатами сочинения (изложения) осуществляется в образовательной организации, в которой они писали сочинение (изложение).

Сроки ознакомления с результатами итогового сочинения изложения в 2017/2018 учебном году:

до 20 декабря 2017 года  - результаты от  6 декабря 2017 года;

до 20 февраля 2018 года  - результаты от  7 февраля 2017 года;

до 29 мая 2018 года  - результаты от  16 мая 2018 года.

Места проведения и ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) для обучающихся, выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций  профессионального образования:

Нижневартовский район

№ п/п

Полное наименование места проведения и ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)

Полный адрес

Ответственное лицо за проведение итогового сочинения (изложения)

Занимаемая должность

Ответственное лицо за ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

Занимая должность

1.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 7

Немченко Марина Геннадьевна

заместитель директора

Немченко Марина Геннадьевна

заместитель директора

2.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Излучинская общеобразовательная средняя школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5

Ливн Марина Валентиновна

заместитель директора

Ливн Марина Валентиновна

заместитель директора

3.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская очно-заочная школа»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Центральная, дом 12а

Перец Татьяна Владимировна

заместитель директора

Перец Татьяна Владимировна

заместитель директора

Нижневартовский район, поселок городского типа Излучинск, улица Школьная, дом 5

Смольникова Валентина Ивановна

заместитель директора

Смольникова Валентина Ивановна

заместитель директора

4.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 1»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица 70 лет Октября, дом 6а

Кабанец Лариса Валентиновна

заместитель директора

Кабанец Лариса Валентиновна

заместитель директора

5.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоаганская общеобразовательная средняя школа имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова»

Нижневартовский район, поселок городского типа Новоаганск, улица Лесная, дом 12 а

Краснобородкина Татьяна Анатольевна

заместитель директора

Краснобородкина Татьяна Анатольевна

заместитель директора

6.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Варьеганская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Варьеган, улица Центральная,

дом 23

Кутлушина Гульнуса Аптулхатимовна

заместитель директора

Кутлушина Гульнуса Аптулхатимовна

заместитель директора

7.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Аганская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, поселок Аган, улица Школьная, дом 7

Борозенова Наталья Михайловна

заместитель директора

Борозенова Наталья Михайловна

заместитель директора

8.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большетарховская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Большетархово, улица Лесная, дом 2

Семенова Наталья Петровна

заместитель директора

Семенова Наталья Петровна

заместитель директора

9.                 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ватинская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, деревня Вата, улица Лесная, дом 36

Маликова Динара Насретдиновна

заместитель директора

Маликова Динара Насретдиновна

заместитель директора

10.             

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, поселок Ваховск, улица Таёжная, дом 6

Зуенок Людмила Викторовна

заместитель директора

Зуенок Людмила Викторовна

заместитель директора

11.             

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, сельское поселение Зайцева Речка, улица Почтовая, дом 11

Коновалова Галина Васильевна

заместитель директора

Коновалова Галина Васильевна

заместитель директора

12.             

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Корликовская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Корлики, улица Дружбы, дом 2а

Шишкова Ольга Вячеславовна

заместитель директора

Шишкова Ольга Вячеславовна

заместитель директора

13.             

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ларьякская средняя школа»

Нижневартовский район, сельское поселение Ларьяк, улица Кербунова, дом 10

Прочаковская Любовь Валентиновна

заместитель директора

Прочаковская Любовь Валентиновна

заместитель директора

14.             

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Охтеурская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Охтеурье, улица Летная, дом 2а

Мотузко Ирина Дмитриевна

заместитель директора

Мотузко Ирина Дмитриевна

заместитель директора

15.             

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покурская общеобразовательная средняя школа»

Нижневартовский район, село Покур, улица Белорусская,

дом 19

Позднякова Лилия Гимадитдиновна

заместитель директора

Позднякова Лилия Гимадитдиновна

заместитель директора

Порядок ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) (Приказ ДОиМП № 1633) ЗДЕСЬ

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) – 2017/2018 учебный год

Untitled Document

Горячая линия
По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться по вопросам, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.
Список телефонов «горячей линии» на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016/2017 учебном году


 № п.п.

Ф.И.О. ответственного

Должность

Курируемые вопросы

Телефоны

 1.

Лашина Ирина Константиновна

 Начальник управления общего образования

 

 8(3467)32-74-12

2.

Васяева Олеся Игоревна

Начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

8(3467)31-84-94

3.

Савицкая Татьяна Викторовна

Консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

8(3467)31-85-49

4.

Киселева Юлия Анатольевна

Главный специалист отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

8(3467)31-85-49

Телефоны «горячей линии» управления образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района по вопросам проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2016/2017 учебном году



Муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования

ФИО

Занимаемая должность

Форма государственной итоговой аттестации

Контактный телефон

Управление образования администрации Нижневартовского района

Молодых
Надежда
Петровна

Начальник отдела общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

8(3466)494727

Бугулова
Белла
Александровна

Главный специалист отдела общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе  в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

8(3466) 494741

 

План работы управления образования и молодежной политики администрации района

по информированию участников образовательного процесса и общественности

по вопросам государственной итоговой аттестации, том числе через средства массовой информации

в 2016/2017 учебном году

п/п

Основное содержание (освещаемый вопрос)

Сроки проведения

Форма проведения мероприятия

Категория участников

Ответственные

1.

Инструктивные совещания о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, собрания, «круглые столы», встречи на уровне района и ОУ с представителями органов ученического самоуправления

Сентябрь 2016 – май 2017

Очно, семинары, совещания

Руководители муниципальных общеобразовательных учреждений района, заместители руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений района, специалисты управления образования и молодежной политики администрации района, муниципального автономного учреждения «Центр развития образования», лица, привлекаемые к организации и проведению государственной итоговой аттестации

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района

Родительские собрания, «круглые столы» на муниципальном уровне, муниципальных общеобразовательных учреждений

Ноябрь 2016 – май 2017

Собрания, «круглые столы»

Родительская, ученическая общественность, педагогическая общественность, выпускники прошлых лет

с участием специалистов Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа, психологов,

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района,

муниципальные общеобразовательные учреждения района

Информирование граждан о Порядке и сроках государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Сентябрь 2016 – май 2017

Информирование через средства массовой информации:

сайт администрации района «Государственная итоговая аттестация»;

сайты муниципальных образовательных учреждений;

сайт МАУ «Центр развития образования»;

газета «Новости Приобья»;

телевидение «ТНР» (интервью, репортажи, «Бегущая строка»)

Родительская, ученическая общественность, педагогическая общественность, выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций профессионального образования

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района, МАУ ЦРО, руководители муниципальных общеобразовательных учреждений района

Информирование участников образовательного процесса через информационную продукцию, размещение информации на стендах в образовательных учреждениях

Сентябрь 2016 – май 2017

Распространение и размещение буклетов, плакатов, памяток по вопросам государственной итоговой аттестации

Родительская, ученическая общественность, педагогическая общественность, выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций профессионального образования

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района, МАУ ЦРО, руководители муниципальных общеобразовательных учреждений района

Проведение открытых информационных мероприятий по единому государственному экзамену в образовательных учреждениях

Март 2017

Демонстрационный экзамен по одному из учебных предметов

Обучающиеся, представители родительской общественности, средств массовой информации

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района, МАУ ЦРО, руководители муниципальных общеобразовательных учреждений района

Межведомственное взаимодействие муниципальных, региональных и федеральных органов, участвующих в организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Ноябрь 2016 – май 2017

Заседание Координационного совета по организации и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена на территории района

Представители полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Нижневартовский», бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская районная больница», открытого акционерного общества «Северсвязь», Районного узла связи, Компании «АТЭК-СБ», пресс-службы администрации района, средств массовой информации

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации

Работа телефонов муниципальной «горячей линии», консультирование через наполнение рубрики «Вопрос-ответ» сайтов администрации района;

муниципального автономного учреждения «Центр развития образования», муниципальных образовательных учреждений

Участники образовательного процессы (родители, выпускники, педагоги)

Отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации района, МАУ ЦРО, руководители муниципальных общеобразовательных учреждений района

Расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

Досрочный период

21 марта (ср)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

23 марта (пт)

русский язык

русский язык

26 марта (пн)

история, химия

история, химия

28 марта (ср)

иностранные языки (устно)

 

30 марта (пт)

математика Б, П

математика

2 апреля (пн)

иностранные языки (письменно), биология, физика

иностранные языки, биология, физика

4 апреля (ср)

обществознание, литература

обществознание, литература

6 апреля (пт)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устн), история

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история

9 апреля (пн)

резерв: иностранные языки (письменно), литература, физика, обществознание, биология

резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология

11 апреля (ср)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

Основной этап

28 мая (пн)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

30 мая (ср)

математика Б

математика

1 июня (пт)

математика П

 

4 июня (пн)

химия, история

химия, история

6 июня (ср)

русский язык

русский язык

9 июня (сб)

иностранные языки (устно)

 

13 июня (ср)

иностранные языки (устно)

 

14 июня (чт)

обществознание

обществознание

18 июня (пн)

биология, иностранные языки (письменно)

биология, иностранные языки

20 июня (ср)

литература, физика

литература, физика

22 июня (пт)

резерв: география, информатика и ИКТ

резерв: география, информатика и ИКТ

25 июня (пн)

резерв: математика Б, математика П

резерв: математика

26 июня (вт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

27 июня (ср)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки

28 июня (чт)

резерв: литература, физика, обществознание

резерв: литература, физика, обществознание

29 июня (пт)

резерв: иностранные языки (устно)

2 июля (пн)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (вт)

русский язык

русский язык

7 сентября (пт)

математика Б

математика

10 сентября (пн)

15 сентября (сб)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык